Diététicien.ne.s

Le groupe SGIEM-Dietitians est une section constituée de diététicien.enne.s au sein du SGIEM. Ses membres œuvrent dans la prise en charge diététique de patients atteints d’erreurs innées du métabolisme.

[insert_php]
if (is_user_logged_in()) {
echo ‘

Tina Bosshard

Kinderspital Zürich
Tina.bosshard@kispi.uzh.ch

Charlotte Chambru

CHUV Lausanne, (enfants)
Charlotte.Chambru@chuv.ch

Susana Fernandez

UKBB Kinderklinik Basel
Susana.Fernandez@ukbb.ch

Stephanie Graf

INSEL Kinderklinik Bern
Stephanie.Graf@insel.ch

Stefanie Klein

Unispital Basel
Stefanie.Klein@usb.ch

Rosette Lalombongo

CHUV Lausanne (adults)
Rosette.Lalombongo@chuv.ch

Kristin Landolt

USZ Unispital Zürich
Kristin.Landolt@usz.ch

Daniela Moor

Kinderspital Zürich
Daniela.Moor@kispi.uzh.ch

Barbara Repond

HUG Unispital Genf
Barbara.Repond@hcuge.ch

Claudia Salvisberg

INSEL Kinderklinik Bern
Claudia.Salvisberg@insel.ch

Cäcilia Smith

‘;
} else {
echo « Les adresses ne sont visibles qu’après le login. »;
}
[/insert_php]

SGIEM
Universitätsklinik für Kinderheilkunde Inselspital
Freiburgstrasse 15
CH-3010 Bern
Email metabolik@insel.ch
Telefon +41 31 632 2111
Fax +41 31 362 8424